понедельник, 28 марта 2011 г.

Выращивание тыквы


Прежде чем начать выращивание тыквы, нужно как следует подготовить грядки. Для этого надо удобрить землю: на 1 кв. метр, вносим половину ведра опила,  два ведра перегноя, стакан нитрофоски, банку древесной золы. Участок перекапываем и поливаем горячей водой. 
Следующий этап начинается в середине мая и называется посев семян. Посеву нужно накрывать пленкой, чтобы саженцы тыквы не замерзли. Лунки следует располагать на  расстоянии 90 сантиметров, и глубина для посадки 7 см.
Самый важный этап – это уход за тыквой. Нужно дать возможность правильно формироваться стеблю. Два боковых побега, не должны превышать 70 см. На каждом побеге, будут формироваться плоды, и чтобы не было лишних, нужно оставить на растении только 3 штуки, а остальные обрезать. В местах, где будут формироваться плоды, хорошо бы подложить фанеру, чтобы они не лежали на земле. Также следует, постоянно производить обильный полив тыквы раз в неделю. Созревшие плоды тыквы срезают с плодоножкой и хранят при температуре 8 градусов.
Выращивание тыквы в теплице
Также можно производить выращивание тыквы в теплице, тогда урожай будет значительно больше. В лунку следует положить перегной, песок и опилки, залить все теплой водой. Затем следует положить семена тыквы и закопать. Когда стебель будет длиннее 60 см., его можно выпустить из теплицы, чтобы он рос на открытом грунте. Поливать нужно каждые 5 дней, по 4 литра на квадратный метр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий