четверг, 3 марта 2011 г.

Как правильно посадить огурцы

Невозможно представить огород без огурцов. Хочу рассказать, как их правильно сажать. Сначала надо подобрать семена, оптимально приобрести гибрид, так как они легче опыляются и дают хорошие урожаи.
Существует два типа выращивания огурцов: горизонтальный и вертикальный. При посадке первым способом, огурцы стелятся по земле, а во втором случае – плетутся по веревкам или сетке. Сажать надо так, чтобы огурцы днем находились на солнце, а при посадке нескольких грядок, сетки не должны загораживать друг друга. При горизонтальной посадке огурцы высаживают в лунки, которые должны быть на большом расстоянии друг от друга.
Есть хороший способ выращивания огурцов на высоких грядках, при этом корень растения должен быть выше почвы. Вместо почвы можно использовать опилки с удобрениями. Можно сделать грядки при помощи ящиков без дна.
Так как семена огурцов в холодной земле прорастают долго, то за пару дней до посадки их надо замочить в теплой воде, то есть прорастить. Для этого достаточно намочить тряпочку, положить туда семена и пару раз в день поливать, чтобы не засыхали. Когда у семян появятся отростки, их можно высаживать.
После высадки огурцы надо укрыть, так как они любят тепло, а весной бывают холодные ночи. Поливать надо понемногу, теплой водой. Корни огурцов, которые находятся над землей, надо мульчировать недопревшим перегноем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий