вторник, 1 марта 2011 г.

Как вырастить томаты в теплице

Для того чтобы вырастить томаты в теплице, надо провести несколько мероприятий:
Сначала следует подготовить семена для посадки. Для этого готовые семена надо на 20 минут замочить в растворе марганца ( пропорции 1 гр марганца на стакан воды), а затем промыть водой. После этого семена замачивают в питательном растворе, который готовится так: столовая ложка древесной золы размешивается в 1 литре воды. Семена держат там в течение 12 часов, а затем в чистой воде еще сутки. Затем семена надо закалить. Для этого их помещают в холодильник на двое суток и время от времени вспрыскивают водой.
Перед тем, как томаты вырастить в теплице, надо вырастить рассаду. Во время проращивания семян, температура воздуха должна быть 18 градусов днем и 15 ночью. Этот режим должен быть соблюден все время, пока рассада находится в ящиках. За месяц рассаду следует поливать не более трех раз. Тогда саженцы будут не сильно вытянутыми. Если вытягивание рассады все же произошло, то  куст можно подрезать на уровне 5 листа. В мае и апреле растения следует выносить на свежий воздух для закаливания.
В теплицу томаты высаживают в мае, когда бывают холодные ночи, поэтому теплица должна быть теплой. Саженцы высаживают в маленькие лунки, чтобы были закрыты корни. После того, как томаты подросли, их следует подвязать к палке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий